Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2017, 23:02   #13
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Это ведь вложение в самого себя, купил и оно твое, и обязательно окупится, если пальцы не по отрезаешь. С такой горе экономией можно и мед в мусорные пакеты качать и рамки из говна всякого делать и улики из старых шкафов. А инструмент он ведь и в хозяйстве всегда пригодится.
Давайте начнем с того, что вы знаете. Вот Вы знаете, что сказать "неприятно читать Ваше сообщение", это мяговоря. Знаете, очень хочется ответить такой же монетой... Но не буду. Теперь Вы знаете. Просто подумайте - зачем приплетать такие словоблудия, как "горе экономия", "мусорные пакеты", "из говна всякого". Если Вам хочется "покидаться какашками", то милости прошу в ЛС. Там я культуры не придерживаюсь.
Теперь по делу. У моего друга больше 300 семей сейчас по 4 корпуса. Система фальцевые рута. Всё сделаны без рейсмуса. У меня почти 500 корпусов. Какие Вам ещё нужны доводы??? Я могу сделать корпусной улей с наружной корой. И конечно корпуса будут подходить один к другому. И сделаю это легче и быстрее, чем Вы с рейсмусом. Чем Вы можете оправдать покупку ДОРОГУЩЕГО рейсмуса? Эстетикой? Ну, а чего у Вас в поилке не Боржоми?
Вот, если бы Вы рассказывали, как можно облегчить техпроцесс изготовления улья и рамок, то мне было бы все равно, при помощи чего это делается. А так, влаживайте во что угодно - меня не волнуют Ваши деньги. Если хочется "померяться станками", то у меня Макита 2012. А у Вас?

Добавлено через 1 минуту
Алексей борец, ну раз так сказал САМ СЕНСЕЙ! То срочно нужно

Добавлено через 9 минут
Дополню. Некоторые форумчане могут помнить, что я собирался обменять/продать свой рейсмус. Передумал по двум причина. Во-первых очень прикипаю к инструменту. Стал родным моим дорогим . И во-вторых, при продаже, Ved сам случайно натолкнул меня на мысль, что без рейсмуса сложно делать рамки. Действительно, для сборки в кондукторе нужно делать замки фрезером. Их без рейсмуса, т.е. без точного размера, очень сложно сделать по центру. Рамка вообще должна быть идеальной, что без рейсмуса очень сложно.
amator вне форума   Ответить с цитированием