Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 16:43   #526
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Мне никто не сказал. Речь идет о японцах-можете почитать-в японце именно сверху вниз. Поэтому и подъемник нужно, чтобы снизу корпуса подставлять. И, кстати, роение в японце предотвращается именно подстановкой корпусов снизу.

И опять о улье Аббата Варрэ...
По такой технологии пчеловождения пишут о расширении путем постановки новых корпусов в низ. Но... например в моих экспериментах с подобными системами - постановка корпуса в низ, не приводила к положительным результатам. Пчела или не хотела строить соты или строила, но тут же забивала все пергой. В результате матке нет места для засева. Как следствие - вход в роевое состояние. Возможно в других условиях (климат и интервал взятка) подобный метод расширения будет работать. Возможно даже и в Парагвае. Но может и в Парагвае случится так же как и случилось на моей практике.
Не забывайте о том, что описание некой технологии в пчеловодстве сильно зависит от местных условий. А значит если метод где-то работает, это не означает что он (метод) будет работать в другом месте. Придется метод корректировать. И иногда такая вынужденная коррекция может изменить технологию до неузнаваемости.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (20.07.2018), Берендей (19.07.2018)