Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 21:14   #28
Leytenant
Бывалый
 
Регистрация: 14.07.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 15
Ульи: Лежаки, Дадан+145
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 55 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Leytenant знают на этом форумеLeytenant знают на этом форумеLeytenant знают на этом форуме
По умолчанию Re: Оцінка роботи в касетному павільйоні

Цитата:
Сообщение от doc_doc Посмотреть сообщение
Я беру не интернет-магазины, а производителей. Ульи (3 корпуса на 10, крыша, подкрышник с потолочинами, дно) покупал у производителя, цена на павильон тоже от производителя. Если Вам известны новые павильоны более дешевые - приведите пример. $4000 - это без рамок. Я вообще сомневаюсь, что кто-либо кроме Пилипак производит данные павильоны на коммерческой основе, а кустарные можно найти и за 187 тыс. на 32 семьи (на олх прямо сейчас продается). Если бы мне нужно было освоить 100 тыс, я бы купил 60 ульев х 650 = 39000 грн и к ним 60 пакетов (в этом году брал по 720) пускай х 1000 = 60000 грн. Итого, имея пасеку 60 семей с пчелами. Сравните это с пустым павильоном на 48 семей и решайте, что выгодней.
Ваші аргументи резонні і зрозумілі! Приймаються.
В цьому році їздив на кочівлю з 15 лежаками. Спочатку на акацію, потім на липу, потім на сонях, а потім - додому. На соняху не до кінця зміг відкачати ( розплідні рамки з медом), то ми вдвох так наносились, що дихають не хотілось. Звідси в мене і ідея про павільйон!
Дякую за Вашу думку!

P.S. А ціна павільйону вказана з рамками, я телефонував тому, на кого Ви посилаєтесь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Разве что крыша над головой и не нужно загружать-выгружать
Саме це в мене і забирає найбільше часу і сил... Писав вище - переїжджав 4 рази за літо... хотілося продати і забути, як страшний сон. Зараз відійшов і шукаю варіанти зручні для кочівлі.
Leytenant вне форума   Ответить с цитированием