Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 22:49   #66
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Мое мнение таково, что ничто не мешает созданию пром. пасеки там, где возможно взять товарный мед.
лол. Стоимость кочевой бомж пасеки "под ключ" на 100 семей - больше 500тыс грн. без учета транспортных расходов. А стоимость нечта подобного пром пасеки - миллионы, суммы, которые просто нереально скопить простому пчеловоду без привлечения огромных по нашим меркам инвестиций. Так что, я думаю, всетаки есть факторы, помимо лени, заскорузлости взглядов и жен берендея, мешающие развитию промышленного пчеловодства в Украине.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
если тут на форуме преимущественно собрались люди, держащие небольшие пасеки ради небольшого доп. дохода, то это не значит, что пром. пасек нет и их созданию мешают какие-то серьезные причины
А я думаю, что это именно и значит, раз на форуме из полторы тыщи активных участников - ни одного пром. пчеловода, может их на самом деле на всю нэньку по пальцам пересчитать? И всетаки есть некие причины, мешающие развитию многострадального украинского пром пчеловодства?
icetee вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (14.08.2019), Владимир Татомир (14.08.2019), Владимир@ (13.08.2019), Димас (13.08.2019)