Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2018, 20:33   #10
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Владимир, мы живем в эпоху капитализма. Где подобные открытые обсуждения, приветствуются только в разговоре с партнерами или инвесторами.
Существует официальная рыночная цена. Пляшите от нее.







Нету оптимального кол-ва семей. Скорее есть предел который может обслужить один пчеловод. Но и этот предел у каждого пчеловода свой. Сколько будет пчеловодов - столько будет и "пределов".
Предел думаю 200 семей на одного ( на откачку пару помощников) 30 семей в день с утра до вечера осматривал.Но это реально на приделе, а если так всё лето даже не знаю... не каждый здюжит.Думаю в наших условиях(если нет выхода на нормальную цену) держать одному 40 семей и торговать на рынке.. и брать весь мёд( акация ,кориандр, подсолнух с сакурой) подсолнух с сакурой тоже неплохо берут. Отводки не делать , маток поменял в начале мая, а потом заменил их а конце июля,( майских можно продать по бросовой цене). И всё в гнёзда почти не лазишь качаеш мёд и стоишь на рынке продаёшь...и будет по деньгам тоже самое что держать 100 семей и продавать на опт! Примерно так подсчитывал, прав я в подсчётах или нет?

Последний раз редактировалось Владимир@; 20.09.2018 в 20:56.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием