Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 23:31   #1795
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от wwlo Посмотреть сообщение
на мою думку ,якби Юра мав базові знання по бджільництву(читав букварі) а не міфічний справочник Стеля,то він би досяг високих успіхів в нашому ремеслі.Серед молодих це Андрій Сумчанин,Фабро і т.д Але він захотів все і зразу і тому прийшлось їхати в Польшу.Він гнався за кількістю сімей,не розуміючи фази розвитку сімї і коли бджолам на піці розвитку треба було носити мед,
вони займались кормлінням розплоду.І таких помилок в нього було багато бо все робив по справочнику.Але бажаю йому удачі,бо він одержав досвід,а це вже щось.
С точки зрения классического пчеловодства, ошибок действительно много. Зато результат лучше чем по классике. Я не знаю чего достигли фабро и сумчанин, зато знаю что Юрий, один из немногих здесь ещё не разочаровался в пчеловодстве.
Человек грамотный, и ищет свой стиль.Повторюсь, кто делает как все, имеет также как все. Да и в Польшу он ездит в межсезонье, не в ущерб пчеловодству.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (02.12.2019), вэн (29.11.2019)