Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 19:18   #1799
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, а та матка в семье бакфаст в которой было весной больше 20 рамок меда затерялась на пасеке? Дочки от этой матки похожи на нее по результатам медосбора?
не затерялась. у Жеки было желание мне помочь перевести всю пасеку на дочек от этой матки. Мы старались, но увы до системы дело не дошло. Даже не могу сказать какой процент дочек от этой матки на пасеке. Должно быть за 50-60%. но контроля особого не было. где то не приняли, потянули свищи, носили мёд.
показать себя дочки смогут только на следующий сезон.
а вообще бакфаст у меня не впервіе на пасеке. весной 2019, бакфастов у меня уже было около половины, у Гранита брал в 2017. дочки этой матки показывали близкие к рекордным результатам показатели.
В 2017м амбиции были перевести за два года всю пасеку на бакфаст. Но как говорят, лень-двигатель прогресса. карпатки и аборигенные на пасеке так же присутствуют. И каждый год встречаются на пасеке злюки 1-2 семьи. Правда в этом году только на одном из точков были злюки.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (29.11.2019), tigor (02.12.2019), Владимир Татомир (30.11.2019)