Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 22:41   #3
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный твердотопливный котел с высоким КПД

Рубаху я надел
Нажмите на изображение для увеличения
Название: котел 9 .jpg
Просмотров: 94
Размер:	30.7 Кб
ID:	19764
c металлом 2мм немного намучился, ведь все свищи были отмечены но как наружа котла была не только рубахой но и декоративной частью то варить надо было красиво, поэтому приходилось все свищи прорезать болгаркой заваривать и снова стачивать, а как я сварщик ( НУ ВЫ ПОМНЕТЕ ) то свищей было много.
Но перед тем как надеть рубаху на котел я вычитал что нужны стяжные для наружного металла, а вот сколько их должно быть я не нашел, а нашел одну фотку разрезанного кола где один ряд стяжных и 5 шт, я так и сделал с каждой стороны поставил по 5ть стяжных, напомню что в котел был вварин манометр и вставлен сосок и качал я как и прежде писал от 1 - 1.5 Ат, но когда я уже хотел приваривать дверци то неожиданно вспомнил что у меня котел Беретта http://www.vokterm.com.ua/otoplenie/...-gazovyj-kotel а для таких котлов применяется замкнутая система отопления, и для запуска котла на манометре котла должно быть не менее 1Ам в системе отопления иначе котел пишит ошибку которая означает утечку и не греет второй контур, воду в ванную и кухню.
А вот здесь коллеги начинается самое интересное, собственно именно и за этого я создал и эту тему...
Если в холодной системе отопления должно быть 1Ат и когда вода нагреется то в системе будет около 2 Ат, а если впихнуть кусок камеры от авто а потом сапоги то может дать и три атмосферы, у меня в системе конечно есть аварийный датчик высокого давления нО... нужно проверить... я ОЛЕНЬ накачиваю 2Ат, нет олень не потому что накачал, а потому что вспомнил поздно, и мой супер котел пи 2,2Ат РАЗ-ДУ-ЛО, блин товарищи ... я думал что я запью, что правда я такого ни когда не делал... короче из моего раздутого котла стало вырывать стяжные, окозалось что 2мм это мало ( для такого давления )

Последний раз редактировалось Віталій В; 18.10.2016 в 23:18.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (20.10.2016), Kostik (27.10.2018), serhio70 (18.10.2016), АНД (22.10.2016), игорь 72 (19.10.2016), Ромен (15.10.2018), СергейВладимирович (19.10.2016)