Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 22:03   #170
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Помоему, медовые рамки нужно убрать, а сушь поставить между расплодом и около расплода. На рамках, где расплод подсол-го мёда достаточно (где больше, а где меньше). По мере выхода расплода, освободившиеся ячейки будут заливаться сиропом, поэтому внизу рамок сах. сироп, а в верху мёд- пчёлам на весну. Поставленная сушь готовится пчёлами под расплод, в верху этих рамок будет накапливаться сах. сироп. При таких кормах в зиму и расположении рамок с кормом пчёлам будет комфортно, да и весной останется натуральный мёд. Но так нужно делать не позже начала августа!
В этом году я оставил пчелам по три рамки майского ..... так они его съели. После акации у меня взятка не было. В прошлом году такие рамки дожили до зимы. Так вот я про мед который пойдет в зиму. Может быть вы уверены в качестве меда в ваших краях. А у нас может быть и пролет, может закристаллизоваться так что и спичкой не проколоть. Это у меня уже было, пропало много ....
Поэтому мед медом но с начала августа через каждые три дня по пол литра в пакетах с добавлением КАС81 и продолжаю давать пока не перестанут брать. Получается стимулирующая подкормка для расплода и пополнение частично зимних запасов.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tanushka12 (19.07.2015), yzhigman_it (16.07.2013)