Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 22:19   #27
Andrei
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 20+
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл.,Купянск
Возраст: 34
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 147 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Andrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
набирают те у кого 10 - 20 семей, чтоб собраться в пятером, и по очереди сторожить, но такая компания не захочет принять к себе 100 - 200 семей
а что если набирает человек у которого 100+ семей?Я ещё маленький был сборные точки видел по 200+ семей, 6 человек, а в нашем районе есть свои пасеки 100+!а что бы не было проблем с 100 -200 семей, то разделяешь по 50 семей и раставляешь по селам, сам пару точков вывозиш!2 года назад точок 200+ семей дал более 9т товарного меда!Я не вижу в этом таких проблем, если поджимает медоносная база, значит ищите другую, даже у нас в стране едут с юга на север, а тут я вижу только создаются "виртуальные" проблемы.
Цитата:
Сообщение от Сезик Посмотреть сообщение
Есть правило, что на перелете ставить пасеку нельзя. Наш коллектив стоит на одном точке 5 лет и если кто то приедет и станет перед нашей пасекой за 500 метров, поверте ему мы не будем рады.
а языка нет? я узнаю заранее кто куда едет, не считая подсолнуха, стараюсь узнать кто рядом, а кто в дальние края!а если сзади станет или сбоку?или у вас медоносы только спереди?

Последний раз редактировалось Andrei; 22.03.2016 в 22:26.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shpion (30.11.2016), stirol (07.05.2016)