Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 10:35   #7
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Плановая замена маток на пасеке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В прошлом году менял маток заменой плодной на маточник во время взятка из подсолнечника. Матку удалял из семьи за трое суток перед постановкой маточника, без защиты. Приняли 15 из 15. В этом году менял таким же способом в самом начале взятка, из 9 приняли только 4 маточника, 5 разгрызли и потянули свищевые. Почему так? Из-за того, что еще не было разгара взятка, как в прошлом году? Интересно, кто как меняет массово маток у себя на пасеке?
Два года уже бьюсь над заменой матки маточником в броне. На результат 90% пока выйти не могу. Но этот метод буду добивать до конца. Вот вот уже почти нашел ключик. Буду скоро качать и напишу процент. Мно6о 5ьюа5сов про какие Костя не писал. Дней через 5 опишу процес.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (30.07.2018), Леша (01.08.2018), Олег к (30.07.2018)