Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 18:00   #3505
Василий
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2011
Пчелостаж: ?
Пчелосемей: 33
Ульи: украинский лежак
Адрес: Украина, Винницкая обл., с. Гуты
Сообщений: 2,220
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 481 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
Василий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
странная позиция требовать что-то у пользователей форума и ставить какие-то условия. Чтобы иметь право сделать комментарий то нужен еще временной стаж в пчеловодстве. С какого момента наделяется такое право - не указывают. С 10 лет стажа или с 15 не понятно. Но 3-4 года было написано что рановато для высказывания мнения. А если и написал что-то, то нужно написанное подтвердить откуда эта инфа. Сюда люди не на работу приходят чтобы выполнять чьи-то требования которые не оговорены правилами. Если человек сам захотел указать откуда инфа - можно его поблагодарить. Не указал - тоже спасибо. Можно попросить уточнить откуда инфа. Но не требовать. Так никакого диалога не получится. И научных сотрудников и профессионалов здесь вроде бы нет. Все участники форума аматоры. Независимо от того кто сколько занимается пчеловодством и сколько обслуживает ульев. И каждый может ошибаться в своем мнении. Тоже независимо от стажа. Кто-то больше знает и понимает кто-то меньше. Но все аматоры. И в коллективном обсуждении можно прийти к наиболее логичному выводу по какому-то обсуждаемому вопросу. А оказывается здесь разделение на разные песочницы. Если не дотянул по стажу в профиле (до какой отметки не рассказывают) - то твое мнение это мнение того кого не спрашивают. Вот это для меня странно. Я благодарен любой информации от любого пользователя которая здесь публикуется. Там уже я сам анализирую где более правдоподобная а где менее правдоподобная. Сейчас пчеловоды не изолированы друг от друга как раньше. И можно легко изучать и аккумулировать и чужой опыт многих пчеловодов кроме того что сам там где-то возле ульев ковыряешься. Если опираться только на свой опыт даже многолетний это не всегда может быть правильно принятое решение. Так как это мнение одного человека, субъективное и выводы из своих действий могут быть сделаны не совсем правильно и дальнейшие действия тоже будут не совсем правильные. Эти действия могут давать какие-то посредственные результаты и пчеловод будет считать что так оно и должно быть, это самое правильное решение я всю свою многолетнюю пчеловодную жизнь так делал. А если изучить опыт других людей то окажется что личный многолетний опыт был с недоанализированными ошибками.
Почитайте правила форума (Ваши возмущения ко мне не обоснованы)

Последний раз редактировалось Василий; 18.11.2019 в 18:06.
Василий вне форума