Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 15:54   #116
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Так если его мало, то наоборот нужно всех агитировать сдавать побыстрей, а самому сдать в конце, когда он закончится реально. Экспортёры последнюю партию перед сезоном 2018 могут в ноль прибыли отправить, только бы не терять клиентов, а с августа 2018 опять в шиколаде.
Смысл не в том чтобы сдать дороже остальных. Типа вот смотрите я такой умный, всех об**ал.
Смысл в том чтобы приучить "проучить, научить" (читайте как хотите), заготовителей, экспортеров ставить нормальную, реальную цену на мед, а не давить цену в пол, наживаясь на вашем труде каждый год.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Напарнику по кочевке срочно нужны деньги. Говорит хоть камни с неба но на следующей неделе будет сдавать. Вот сижу и чешу репу думаю может выкупить у него всю партию, в качестве я уверен, да и тара свободная найдется. Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.
При наличии средств Я думаю брать смысл есть))) В Крайнем случае вы ничего не потеряете, сдадите по той же цене по которой и купили, А в лучшем, можно еще и получить небольшую надбавку, на карманные расходы)))
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (01.08.2017), дважды отец Сергей (01.08.2017), Ромен (01.08.2017), Санек)))) (01.08.2017)