Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 09:03   #2575
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...отводки я делаю помощнее (если лётная слетит, то там мизер нелётной остаётся) ... потом жара делает своё дело -пчёлы разлазятся по улью (не могут сделать свой микроклимат в улье ну и мурахи могут напасть) и рамки "чёрные" (старые)могут им не понравится (отводки всегда лучше делать на светлых рамках , вот Вам и слёт получился ... также и с маткой которую уже "приняли".
А про "через 2 дня" уже наверное весь форум моё отношение знает ... нечего лазить туда неделю. Сейчас у меня на пасеке есть отводки сделанные 19 июля и то я наверное сегодня не буду ещё к ним "лазить" с проверкой...
Отводки были нормальные . Рамка печатки с пчелой + струс с 5 рамок с открытым расплодом . 3 рамки плотно обсиженных . Что маток выпустят и примут я не сомневался ( я неплодок в такие отводки кидаю прямо на рамки , без всяких клеточек - прием 100 % ) . Что бы изменилось , если бы я обнаружил слет не через 2 дня , а через 7 ? Матки были плодные .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
а тут матку пошла на выход ( на облет ), вот пчелы по инстинкту и пошли следом. Другое дело, что одни слетают, а другие нет, значит есть еще неучтенные факторы. Слет с оставлением расплода - не от хорошей жизни
Матки были плодные .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (25.07.2017)