Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 08:53   #103
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

В следствии кражи кабеля у Укртелекома и отсутствия в результате интернета, не было возможности заходить на форум почти 2 месяца А тут все те же баталии с ДАНом, Нефедовым их сподвижниками - нужен ли рейсмус, лучше купить отводок или все же ловить рой и прочее. Спор бесконечный и все равно каждый останется при своем мнении. Могу в свою очередь ответить на утверждение ДАНа , что за рейсус выступают только владельцы профстолярок и делающиу ульи на продажу, нет не только - я не отношусь ни к тем , ни к другим, но тоже за наличие рейсмуса ( можно даже комбинированого фуговально - рейсмусового ) в любительской мастерской. Т.к. это удобно ,приятно работать , не говоря уже о размерах и прочем.
Да согласен, этот девайс не обязателен , но желателен. Даже по голосованию видно, что большинство все же одобряет. Можно ведь улей изготавливать одним молотком и стамеской, даже без пилы, при большом желании. А к Нефедову у меня тоже вопрос по анологии - если,как он утверждает, в Крыму все( ну или большинство, я так понял из его рассказов) фасады домов переделаны его фирмой, неужели они вместо строительных лесов пользовались подручными средствами ( бочки, стремянки с досками и пр.), ведь можно и без них обходиться и бочки все же дешевле и стремянки уже есть, зачем траты на леса? Вот и с рейсмусосм так же - можно , но лучше с ним. Так же как и прицеп с пчелами можно и лошадьми тянуть и экология не страдает и солярку с бензином не покупаеш, но вот трактором(машиной) все же и быстрей и удобней, а хорошим трактором (машиной ) еще лучше. ИМХО
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (12.09.2017), bvv (12.09.2017), serhio70 (12.09.2017), Urik (12.09.2017), zelya343 (12.09.2017), верес (12.09.2017), Владимир Татомир (12.09.2017), Ворон (12.09.2017), Кудлянин (13.09.2017)