Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 17:46   #553
Гурович
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: разные
Адрес: Украина юг
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 332 раз(а) в 105 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Гурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Тут без вопросов. Просто когда в гнезде 300-я рамка, а выше 145-я, то теряется возможность использовать в гнезде соты, отстроенные в медовом корпусе, и добавляется необходимость порамочной работы, что не всегда желательно. В остальном - без возражений
Я не знаю как делаете Вы, а полностью от порамочной работы в магазинах не уйдёшь, как бы ни старался - ведь собрать магазин и забрать из него мёд, это порамочная работа. А в гнезде я порамочно работаю очень мало - оно у меня всегда на 10 рамках, собрал и забыл. Я, конечно, попробую гнездо на 145, но выводы будут на следующую осень.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Да. Именно так. Как только даёшь волю привычке и начинаешь колупаться в полурамочном корпусе - пиши-пропало... Ну, на 1-2-3 ульях ещё может и можно, но потом понимаешь, и перестаёшь дурью маяться, и оказывается, что всё то же самое можно сделать не за полдня, а за полчаса, если не дурковать
Чтобы не колупаться, а делать всё быстро, нужно иметь немалый опыт именно порамочной работы, чтобы определить что именно делать в данный момент времени
Гурович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (02.09.2015), Urik (01.09.2015), Владимир Татомир (01.09.2015), Михайлович (02.09.2015), Сергей 42 (01.09.2015)