Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 16:41   #215
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
... Заранее извините, что не по теме, но спрошу. А как Вы относитесь к презумпции невиновности которая базируется на тех же принципах? Если не доказано что преступник, значит невиновен? Или по другому?
Иногда доказать вину преступника невозможно из-за уничтоженных доказательств. Но от этого преступник не перестает быть преступником. Он просто не несет наказание. Юридические понятия я не сравнивал бы с научными. Преднамеренно уничтожить доказательства в науке никто не пытается. Если бы возможно было бы вывести матку из трутневого яйца то за все годы изучения пчел уже бы такие факты были известны. Мне про такое ничего не известно. Кроме того что вчера Ромен поведал об успешном вывении нескольких маток из трутневых личинок. Во что я не верю. Не верю я в то что до Ромена никто не пробовал выводить маток таким образом и если был успешный результат то либо скрывали об этом либо утверждали что это невозможно. Я в это не верю. А сам не проверял. И проверять желания пока нет. Беру за базу что из трутневого яйца можно вывести только трутня. Если будут попадаться другие сведения из авторитетных источников что такое возможно и почему такое возможно, то буду склонен верить и даже сам перепроверю на практике. А сейчас у меня нет ни малейшего интереса проверять так как я уверен в абсурдности данной затеи. Предполагаю что либо пчелы выбросят личинки либо выведут трутней. А в случае с Роменом я считаю что были пчелиные личинки. Я не видел из каких ячеек он брал личинок. Он мог ошибиться.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alla (20.07.2019)