Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 00:02   #1664
Игорь Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 03.04.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак с надставкой на 145 мм, многокорпусный с рамкой на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район с.2-иВАНОВКА
Возраст: 48
Сообщений: 2,112
Сказал(а) спасибо: 1,773
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 438
Игорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вот эти слова правильные. А по поводу покупки родителей, не вижу ни какой проблемы.

Добавлено через 13 минут

Пишу, что есть и с чем работаю на пасеке.Ни одну породу не хаял, потому что считаю, что результат работы зависит в первую очередь от пчеловода, от его методов и технологий работы с пчелами.Ни я , ни Вы , ни многие читающие наши посты не являемся селекционерами, ведущими племенную работу, то как мы можем давать высокие или низкие оценки, еще не учитывая влияния самого пчеловода и его пчеловождения.Каждый может только описать то, что происходит у него на пасеке в лучшем случае, в другом случае, то что слышал где то.
Смешно будет,если я каждый день буду описывать какую-нибудь семейку,меня интересует результат работы в среднем по пасеке за сезон.И насчёт селекции Вы глубоко заблуждаетесь,я занимаюсь селекционной работой на своей пасеке,селекция как раз и является основой для любого сельхозпроизводства,а ульи и технологии позволяют пчёлам лишь раскрыть свой потенциал,понятно,что Вас селекция абсолютно не интересует,лишь бы дать рекламку покрасивше, да продать маток подороже.У нас разница в том,что я производственник,а Вы продавец маток,поэтому у нас разные задачи,просто не сбивайте своими рекламными постами начинающих пчеловодов.Всё полемику прекращаю,завтра уезджаю на пасеку.
Игорь Харьков вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (05.08.2016), верес (05.08.2016)