Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 20:13   #351
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Роман 72 Посмотреть сообщение
Знаю людей которые второй год экономно стартуют на роях, улей из фанеры, стамеска самодельная, вместо дымаря росинка. Стартуют очень экономно, но очень медленно а точнее никак. Нет не спорю можно наверное стартовать экономно и не нарушая закон ( Вот он самый экономичный легкий и надежный способ завести пасеку, просто скомуниздить пчел в ульях - как написал Берендей.) Но у меня чото экономно не выходит.
Им этого достаточно. Чтоб развиваться, нужны навыки и вложения. Я отводки пробовал делать в первый же год, но расширяться без покупок (точнее, больше чем купленные пчелы) получилось только в этом. И то, еще не весна.
Алексей борец, несмотря на успехи в ловле роев, расширяется, в основном, покупками. Так что это другая история.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман 72 (18.11.2018)