Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 00:35   #201
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел с семьями помощницами

Цитата:
Сообщение от LLS14 Посмотреть сообщение
изучил данную тему зимой 2017 и в етом году от 18 семей решил сделать семьи помощницы.
Вы точно эту тему изучали? Как по мне, то о чем Вы пишите ниже , больше похоже на метод Лаврова (ЛАВ) *Высокие медосборы на слабых взятках*
Цитата:
Сообщение от LLS14 Посмотреть сообщение
Все прошло гуд маток вывел сам 14 числа поставил маточники на выходе матки вышли все начали сеять перед первым подсолнухом объеденил к концу взятка.
Сжальтесь над читателем!
Цитата:
Сообщение от LLS14 Посмотреть сообщение
1 Во первых я сильно рано сделал отводок на старой матке и основная семья особо мед не принесла с акации (матки карпатка и УС) Вернее мед был, но он весь ушел на расплод в июле
Как по мне, то поздно.
Цитата:
Сообщение от LLS14 Посмотреть сообщение
5 И последнее я понадеялся на ранний подсолнух и оъеденил семьи 28, 29 июня, а ранний нихре..а не дал, а взяли со среднего, а уже до етого времени семьи немножко подсели.
Интересно, как они могли подсесть, если еще в течении 20 ти дней, каждодневно лупится пчела от двух маток?
Цитата:
Сообщение от LLS14 Посмотреть сообщение
В следующем году буду учитывать все нюансы: развитие, погода,медоносы, свой график, свои ошибки, и т.д..
Ну, ну ... Сначала надо хотя бы понять где ошибся. А потом и исправить можно
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием