Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2023, 16:14   #67
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed;298937 ….

[size="1"
Добавлено через 6 минут[/size]

Вылет меда с рамки не говорит о высокой влажности . Если мед только что забратый с улья он теплый и прекрасно вылетает . На подсолнечнику , в начале качки мед очень жидки , но у меня влагомер показывает 18-18.5 . К концу качки я уже использую термо шкаф , потому что выкачивать становится трудно . Влажность в прошлом году была 17% Тоесть помучается что мед только что запечатанный имеет выше влажность , а постоявший в улье пару недель досушивается .
Я це все знаю, але коли береш повністю печатну рамку з вже затоптаною печаткою (її печатали коли гречка була на піку), вже холодно, осінь, а з неї мед вилітає... То це про щось говорить.
Так буває не завжди і не в кожному вулику, але я таке спостерігаю в себе на пасіці.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием