Тема: Нуклеус
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 20:32   #555
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
ормушки в нуклеусах не желательны, так как спровоцировать воровство очень просто.Лучше иметь семью кормилицу, для заготовки нуклеусных рамок с медом, уходит ряд проблем.Если и кормить нуки, то использовать инвертированный сироп, не имеет запаха.Мед для подкормки не применять.
Это и оказался ответ на мой вопрос по поводу пространства над потолочинами в нуках. Я сделал пространство, и в потолочных фанерках по 2 круглых отверстия Ф60мм, снизу подбитые нерж. сеткой - это для подкормки. За совет по поводу сиропа а не меда - спс! (правда в этом сезоне у меня пару нуков и без подкормки благополучно разграбили, сеток тогда еще не было - сделал позже)
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием