Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 15:55   #20
Руслан ученик
Участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадан с надставками
Адрес: украина.Черкасская обл.г.Смела
Возраст: 42
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 108
Руслан ученик скоро станут замечать
По умолчанию Re: Как переселить пчел из украинца в 10-рамочный дадан

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Да никаких особенных навыков Вам знать не надо. Это просто. Нужно рядом со старым ульем поставить новый и перенести туда все рамки в той же последовательности, в каком стояли в старом ульи. В конце работы старый улей убрать, а новый с пчёлами поставить на то место, где стоял старый.
А у меня проблема в другом.Как правильно розселить две семьи которые живут в лежаке на 24 рамки.Если они уже выросли из своих штанов и не помещаются в улей.Вопрос в том куда перенести старый улей ведь в нем останется одна из семей,чтобы другая семья не слетела на старое место жительства.Подскажите пожалуйста.....

Добавлено через 13 минут
Граніт, Уважаемый Гранит , хотел задать вам вопрос у вас в личной информации написано что вы используете спецлежаки , я начинающий и тоже начал с лежаков дадан на 24 р ,весной хочу попробывать магазины на полурамку.Может поделитеь опытом , интересно как вообще вы относитесь к пчеловождению в лежаках,чем ваши спецлежаки отличаются от обычных,потому что у меня в планах в дальнейшем розвиваться в сторону многокорпусных даданов,короче буду рад любому совету специалиста.заранее благодарен.
Руслан ученик вне форума   Ответить с цитированием