Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 18:26   #12
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как переселить пчел из украинца в 10-рамочный дадан

Цитата:
Сообщение от ЯроБа Посмотреть сообщение
Прошу совета у уважаемых гуру пчеловодства. Есть у меня семья в одном улье, который требует ремонта (улей). Сейчас появилось несколько ульев в отличном состоянии и вот возникла необходимость переселить эту семью в новый улей. Ульи все ураинские лежаки. Практики у меня... пару месяцев как обзавелся пчелами. Так вот хочу спросить как правильно переселить пчелу. Стоят ульи практически рядом. Подкормка почти закончена... Прошу совета и не пинать, ведь только учусь...
Да никаких особенных навыков Вам знать не надо. Это просто. Нужно рядом со старым ульем поставить новый и перенести туда все рамки в той же последовательности, в каком стояли в старом ульи. В конце работы старый улей убрать, а новый с пчёлами поставить на то место, где стоял старый.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (11.09.2015), nixar2007 (11.09.2015), RVAnat (11.09.2015), МедАль (11.09.2015), Санек)))) (14.09.2015), ЯроБа (13.09.2015)