Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 11:34   #181
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

gvf, дело каждого соглашаться или нет, я вот не согласен с вами в этом -"
Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Якщо в окрузі дуже мало пасік, то і медодаїв там значить теж мало і займатись бджолами там нема чого.
, я не знал вашего убеждения и при том, что у нас в настоящее время мало медоносов , завел себе пчел. И мне вполне хватает для своих нужд акации и липы, а вот на подсолнух уже надо выезжать, хотя можно и дома оставить , если все сложится с погодой то по склонам наберут себе на зиму. А почему вы ( те кто не согласен с тем что я высказал) уверены что желающие завести себе пчел живут обязательно в селах и там рои летают так как у Дениса Пустового? Кстати , если перечитаете внимательно то что я написал, то как раз я и говорил, что он молодец и не упустил своего шанса. Но наверное правильно изначально желающему( начинающему) задать вопрос и он самый главный - А для каких целей вы хотите завести пасеку для своего удовольствия или как средство основного заработка? Это как в сборке компов- если вам не задали сразу вопрос -" А для каких целей он вам нужен?" бегите от таких сборщиков подальше ибо потом будут проблемы и они вам скажут что вы же не сформулировали четко все цели. Так и в этом деле одно дело для себя и другое для основного дохода.И по поводу ловли роев если в округе нет большого количества пчел то это мне лично напоминает зимнюю рыбалку на хокейном поле - и там и там лед, можно пробурить лунки и там и там , и даже снасть можно опустить - но вот результат все же будет разный. ИМХО,
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 07.02.2017 в 11:43.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей1985 (07.02.2017)