Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 22:37   #27
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодческий бум в Украине

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Но всё же моё непрофессиональное мнение - некоторая часть граждан "я у мамы бизнесмен, куплю ульёв - озолочусь" в ближайшие несколько лет крепко подтает ввиду невысоких цен на мед.
Я с вами соглашусь, с работой не все так плохо.
Но почему вы решили, что цена невысокая? Одна из самых высоких за последние года, в том числе и по отношению к средней зарплате. Удивляюсь, почему сравнивают с ценой на мед в Европе - в первую очередь надо сравнивать с ценой на хлеб, например.
Кол-во пчеловодов росло и в более трудные времена. Меньше людей пишет на форуме? Так на ютубе их ДЕСЯТКИ тысяч стало больше, и информация там распространяется куда быстрее.
Вообще, я заметил, что пчеловоды сами роют себе яму. Вкладывают в сеть видео, ка оптимизировать свой труд и попутно блокируют заготовителей меда, мол, у них низкая цена. По мне, это приведет к краткосрочному повышению цен, а потом, в долгосрочной перспективе - к понижению. Пчеловоды как бы стимулируют заготовителей наращивать подконтрольные пасеки и отказываться от контрактов с меньшей доходной привлекательностью.
Дан вне форума   Ответить с цитированием