Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2016, 01:01   #1344
vos111
Активный участник
 
Регистрация: 21.06.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадан 300
Адрес: Украина, Киевская обл., Белая Церковь
Возраст: 43
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 106
vos111 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Здравствуйте! Появилось по ходу еще ряд вопросов:
1 - у меня склон на запад, улики мне поставили летками на восток, пчелы вылетая всегда делают крюк на 180 градумов и летят на запад, нужно ли развернуть все? для меня удобнее, чтобы было так как есть;
2 - почти каждый год на мои опадающие абрикосы слетались дикие (или соседские) пчелы, массово паслись, теперь у меня свои, не навредит ли им "абрикосовый взяток"?
3 - у соседа в стене между кирпичами с весны завелся рой, несколько раз видел облет молодняка, добраться до гнезда не реально; если плотно прислонить к их летку в стене маленький улей (отверстие к отверстию), поставить суш или вощину, могут ли пчелы перебраться с маткой в новый домик, ведь теперь в любом случае леток будет находится в новом строении и проходить прийдется тоже через него?
4 - у меня есть возможность постоянно (каждый день) подкармливать пчел медово-сахарным сиропом, от этого вреда не будет, ну там разленятся, переедят, некуда будет сеять и т.п?
П.С. Всем спасибо за ответы, когда-то подобный форум помог мне научится виноградному делу, тепеть там и я помогаю другим начинающим, а вот с Божьим насекомым еще мало что умею.

Последний раз редактировалось vos111; 02.07.2016 в 01:05.
vos111 вне форума   Ответить с цитированием