Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 00:38   #943
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Отвечаю в домике.
Не противоречу. Прочитайте и разберитесь. На каждом диапазоне возраста семьи, я измеряю в процентах средний возраст,семья максимально выполняет работу соответственно возрасту. Юрий попал в диапазон в котором максимально тянут вощину (около 50% возраст) если б семьи были на двадцать процентов старше они заливали все что можно. Открытый расплод и яйца омолаживают семью, летные пчелы старят. Его подсаженные плодные матки начали больше сеять, так как их стало больше,на тоже количество летных пчел. Если соединить пакеты, то семья постареет,так как одна матка исчезает значит открытый уменьшится а летных увеличивается. Но для таких вещей надо иметь сушь, привесы на подсолнухе будут шкалить за 10 кг, они вспыхнут и за три дня сядут на мед если дальше не будет куда складывать нектар, еще не зрелый, который нельзя качать и тд....
Что если я скажу, что незрелого подсолнуха во второй половине июля не бывает? Качать можно и нужно не запечатанные рамки.
Думаю что измерять количеством пчел и расплода старость семьи неправильно. Я так понимаю, то что вы меряете находится в гнезде. А я вашу теорию опровергаю фокусом с РР. В природе такого быть не может что бы матка червила вне гнезда. Но лучшим моим опытом является то что я садил матку вне гнезда, почти на одну вощину. Поэтому мне встречались п.с. с 15ю рамками расплода. Но не такого расплода как в лежаках. А 50% рамок были засеяны с угла в угол. Пчелы было просто вагон и маленькая тележка. Приходилось качать незапечатаный МЕД через 5ть дней. Думаю 10кг привеса в день было.
А что бы семья себя не чувствовала такой "старой", в верхнем корпусе ставишь между самых лучших рамок с расплодом на выходе, 2-3 вощинки. Те вощинки которые освободились с нижнего корпуса при опускании её вниз на рамках с откр. расплодом.
Так сказать, немного обмануть старость.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием