Тема: Павильон
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 16:26   #40
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Voxa.мне это интересно потому,что сам мечтаю сделать павильон.По-моему 3 м высота-это чересчур.Я понял,что ульи будут стоять в один этаж?Обязательно надо продумать приточную и вытяжную вентиляции.Очень важно освещение.И,наверное,в том числе и верхнее,потолочное.При боковом сложно осматривать семьи.Если я не прав,меня поправят.
Из доски 20,нормально.Только не будешь же ты шпунтованной доской обшивать,чтобы щелей не было и сквозняков.Дорого.Думаю,мо но доской,а сверху ДВП и потом ее покрасить.
Нужна рама павильона или остов.
И вот есть предложение:построить павильон,который в случае надобности можно поставить на прицеп и готов передвижной.Снял с прицепа-стационарный.
И поставить его на небольшой высоте от земли,легче с мышами бороться и сырости меньше.
Тогда раму делать из уголка металлического.
Видел я один павильон.Изготовлен просто, но толково.Правда ульи были там на теплый занос.Там бока павильона до уровня крыши ульев зашиты в сплошную металлическим листом.Выше,аж до крыши,решетка металлическая.С улицы решетка закрывается крышками (ставнями).Их по две с каждой стороны.К металлическому листу на уровне крыш ульев крепятся на навесах.Как ставни запираются,не помню.А вот открываются до определенного уровня.К ставне вверху привязана двойная веревка.Она заведена в решетку.Открываешь,и веревка держит ставню.
Еще ульи надо поставить на подставки или проход опустить по отношению к ульям.Иначе постоянно гнуться прийдется,работая с ульями.
Опиши подробнее,какой хочешь павильон сделать?
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chingiz77han (13.03.2013)