Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 10:49   #32
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Центрифуга для добуваня воску

Ворон,
ну насколько я знаю подобные центрифуги, то они рассчитаны на контакт с водой...
может в прошлый раз я написал спонтанно (меня многие не понимают, пока на пальцах не обьясню).... попытаюсь истолковать свою мысль развернуто...
надо просто представить...
в корпусе ставишь штуцер на 3-5 см выше выхлопного патрубка (откуда вода выходит) и желательно с противоположной стороны, туда подаем пар....
на крышке сверху можно поставить патрубок в 2 раза меньше входящего (что бы пар в процессе работы выходил)...
в саму центрифугу ставим мешок (сшитый по образу и подобию внутреннего барабана) в мешок засыпаем воскосырье....
закрываем крышку, затыкаем выходной патрубок снизу, подаем пар....
через какое то время открываем нижний патрубок, оттуда должны лится вода и воск....
по мере топления воскосырья, периодически насыпаем ещё, до заполнения мервой до середины внутреннего барабана... я думаю можно будет стопить не меньше 2-3 мешков воскосырья....
когда барабан наполнится мервой до половины, включаем центрифугу и наблюдаем эффект выхода остатка воска.... все это время подача пара не прекращается.....

Добавлено через 3 минуты
и ещё вопрос.. а у кого в Бердянске брали? тоже задумался над такой воскотопкой...
какие у неё обороты? вместимость внутреннего бака?, стоимость?
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail-ves (28.12.2016)