Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 22:31   #4989
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 287
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
у меня конечно ловушки не воровали, но и рои я не поймал...
если готовы потратится на приобретение муляжа гранаты, то думаю за те же деньги можно купить вот это...

саму пищалку, ставим в корпус под стенку или крепим на днище, магнит крепим к ветке или стволу дерева, ну или на веревочке кладем рядом с пищалкой... при снятии ловушки магнит на веревке останется на месте а ловушка с пищалкой выйдет из зоны действия магнита... пищалка издает очень сильный звук сирены и мелкую вибрацию...
пчелы будут супер расстроены таким вмешательством... и не думаю что вор решится ехать в машине с сигналом и расстроенными пчелами... да и по приезду ему нужно будет сделать много манипуляций (одеться, подготовить корпус для пересадки), что бы не разбудить соседей.... ну в общем геморрой ему достанется ещё тот....
ловушку Вы все равно потеряете, но зато адреналина вору прибавите
Да, отличная идея! Посмотрел по интернетмагазинам стоит от 300руб - кило мёда всего, а шуму будет - я на своем хуторе услышу ))) А главное, в следующий раз вор подумает, прежде чем лезть, вдруг в коробке граната
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием