Тема: Карника
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2020, 16:31   #138
Valiko740
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2017
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 120
Ульи: 10 р.дадан + 145
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 80
Valiko740 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Карника

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Была бы карника слабой я бы от неё отказался. И давно бы раскритиковал. И вряд ли другим людям нужна была слабая порода. А карника в продаже самая востребованная пчела. Даже бакфастчик Воронин вынужден был купить материнку карники так как спрос на таких маток выше чем на бакфаст. Это он так объяснил причину. Слабая пчела популярностью пользоваться не будет.
Спрос на карнику пропадает , да Воронин купил карнику и уже её продает , и никто не хочет покупать , этоя пишу за матку ф0 которую он купил . И на последок , почему он не переходит на карнику, дядька ведь не оди десяток лет работает с пчелами , а сидит только на бакфасте. Задумайтесь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
И из-за повышения медосбора в том числе. Семьи ровные и стабильные. Чего не скажешь о местных. Местную нужно ослаблять или удалять матку в отводок. Нужно иметь для этого кучу свободных ульев. С карникой этого делать не нужно. Во всяком случае мне это делать не приходилось. В моих условиях эта порода работает без претензий. Не только по медосбору. Желания завести других пчёл пока нет. Хотя несколько семей из местных присутствует. Либо не поменянные матки из пойманных ранее роев либо работающие на уровне с карникой. Такая матка всего одна.
Ничик отказался от бакфаста как более миролюбивого в пользу итальянки как менее миролюбивой. Скорей всего это связано с более высокой медопродуктивностью итальянки в его условиях.
Ваши умозаключения просто гениальны , и ваш стаж, и ваш опыт работы с разными породами, а у Ничика свой прикол работы с пчелами, и это не в породе дело.
Valiko740 вне форума   Ответить с цитированием