Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 18:27   #5
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обрезная из необрезной - мои пробы

Цитата:
Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
А чего сразу не на станке,так ведь намного проще?Разве что нет фуганка,тогда понятно.
Ширина стола УБДНа не позволяет ставить упор для работы с широкой доской. Так что или колхозить другой стол, или делать/покупать другой станок. Ведь в данном случае под 30 см - это ширина доски, плюс упорную пластину надо вывести за пределы доски, так? А это значит, ещё шире. Понятное дело, что я для себя какие-то выводы сделал, что обрезная несколько перспективнее, хотя и там нужна будет дополнительная обработка. Зато теперь не боюсь брать необрезную доску - я знаю, что с ней делать и как
Хожу весь день, думаю над предположением Ворона, что паркетка не выдержит... Не даёт мне эта мысль покоя. Не хочу спорить, может это я не понимаю чего-то? Пила живёт уже не первый год, хотя и редко используется. У меня шалёвка толщиной 23-25 мм, паркетку я не перегружаю, диск стоит штатный на 160 мм, мотор 1200 Вт, пилю без фанатизма, не перегружаю... У товарища аналогичная паркетка на торговой точке пилит доску/фанеру/ОСБ и прочее уже не первый год - всё нормально... Почему она не должна выдержать в моём случае?
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием