Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 10:33   #281
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
всем привет,хочу вставить свое слово.осенью начитался,вроде здесь на форуме кто то писал,расширить улочки убрав две рамки.пчелы собирается больше в улочке,клуб плотней и так далее.сделал в нескольких семьях как советовали.итог клуб не поднялся на данный момент во второй корпус,тогда как остальные 10 уже давно вверху.в этих семьях больше подмора,начали поносить,облета еще небыло,семьи получается зимовали на маломедках,если еще неделю холода они накроются.вывод у меня такой,нижних рамок 6,верхних 8,получается нижняя планка верхней рамки перекрывает улочку нижнего корпуса,где то полностью где то не полностью .в морозы им и так бывает сложно с корпуса в корпус перейти а тут еще преграды.короче не понравилось не мне,не пчелам.
И что там переходить если клуб нормальной семьи имеет диаметр больше чем высота рутовской рамки.Два корпуса не для слабышей и нуклеусов.Что такое 6 рамок и рутовских да это клуб максимум 1,5 кг пчелы,а те что не пееходят имеют еще меньшую силу.
И с голодухи еще ни разу ни у кого не поносили.Не красиво обманывать

Последний раз редактировалось Малевич; 27.02.2017 в 10:35.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием