Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2018, 20:59   #3736
Michman
Бывалый
 
Аватар для Michman
 
Регистрация: 29.08.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 8
Ульи: многокорпусный,лежак
Адрес: Украина, Кривой Рог
Возраст: 64
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 1,606
Поблагодарили 389 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 216
Michman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
При такой находке надо сразу в рамонос рамку с маткой + еще рамки три четыре с крытым на выходе с пчелой и через неделю корпус пчелы будет. Может была тихая .У меня прошлый год пол пасеки работало с двумя матками плодными ,крошил " сразу не задумываясь.
Дима прав может завтра будет и поздно , а может будут и работать две вместе такое бывает.
Так всё и вышло. Когда приехал на пасеку - увидел на орехе рой не большой, рамки на три. Не думал что мой, побежал за привоем. Пока то сё, к рою был не готов, т.к. не было предпосылок к роению - рой тю тю. Был готов к тихой смене и состояние семьи об этом говорило. Но видать опыта совсем мало. Залез в улей - одна матка бегает (визуально молодая, тёмненькая, а вчера было ещё две с красновато жёлтым брюшком. Старая - такая же.) И что самое обидное я вчера в ящик для поимки роя отсадил одну матку с тремя рамками, но передумал и вернул в исходное. И вот рой пошёл по миру. Единственное что жалко так это роевую энергию беглецов. Могли ведь на благо поработать. Но отводок я всё же сделал на два маточника на одной рамке (остались ещё)плюс четыре рамки с пчелой с другого точка. Посмотрю что получится.
Michman вне форума   Ответить с цитированием