Тема: Липа
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 23:14   #27
Новик
Бывалый
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100+
Ульи: много корпусные + лежаки + Рогатые 300 + 145
Адрес: Украина, Луганская обл., г. Кременная
Возраст: 42
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 399 раз(а) в 79 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 218
Новик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Липа

Уважаемая Melissa лично я очень ценю ваши рекомендации и хочу их воплотить в жизнь, но проблема профессионалов в своем деле при объяснении материала опускать мелочи, кажущейся для них чем то само собой разумеющимися.
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
с пяткой, когда уже хорошо сформировалась пазушная почка, оставить 3-4 листовых "колена", верхушку обрезать. Верхние два листа укоротить до 1/3
Или спрессовывать поочередность действий в емкие понятия.
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
По методу июньского черенкования роз.
Липа очень сложный объект посадки, высший пилотаж(для меня пока надеюсь). Не вровень каштану(с которым все ровно не вышло ). Поэтому у меня совет даже просьба, рассказывать как для 2 –го класса со всеми имеющимися у вас и интернете фото видео и т. Д. .А мы на форуме будем вас слушать вас с открытым ртом. Кто то даже попробует сделать, как вы но у него на первом году приживется 80% а 20-10% черенков липы. У меня вопрос-предложение а не хотите ли вы заняться тем что у вас получается лучше других и вырастить на заказ для форумчан определенное количество саженцев липы. Я бы купил 50 шт. весной или лучше на осень(уже консультация). Тему можно развивать и до получения звания официального поставщика медоносов для форума ПБГ. А если серьезно потребность есть и не только у меня, ниша рынка незанята, что может помешать например выполнить мой заказ.
Новик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anm (03.12.2014), Злой Сашка (02.12.2014)