Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 23:31   #4
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всем и ни о чем

Навеяло темой и вспомнил как я работал в автосалоне одном начальником отдела продаж. Навязали нам продавать китайские авто, поэтому пришлось поработать с китайцами и даже в командировку раз съездить на ихний завод. Их заводы это отдельная тема, но вот от чего я прозревал, так это от их методов ведения бизнеса. Ну и нашего корумпированного государства. Это сейчас чуть ли не норма, а тогда еще в новинку было. Просто несколько случаем из личной практики, так сказать то что видел своими глазами.

Добавлено через 12 минут
За каждую проданную машину полагалась премия, но кроме официальной давали еще неофициальную, наличняком. Понятно что все шло мимо бухгалтерии. Эту премию давали лично в руки китайцы в своем офисе в Киеве. По работе мы бывали часто в командировках, поэтому хотя бы раз в месяц в Киев попадали обязательно. Помню первый раз попал к ним, китаянка проверила по компу сколько мы машин продали за месяц, открыла сейф, а там пачки баксов по сотке. Отсчитала и отдала. Ни бумаг ни каких, ни подписей, вообще ничего...просто на руки и досвидания. Менеджеру продавшему машину полагалось 100$ и так дальше по восходящей, директору что-то около 400-500 с каждой проданной машины. Но знаете что меня больше всего удивляло? При стоимости китайской машины что-то около 5000$ около тысячи шло на премии нелегально. А еще ведь легально тоже платили. И я помню тогда задумался, а какая же себестоимость этой машины если при таких затратах они еще и зарабатывают на ней.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (25.01.2020), Владимир@ (03.02.2019), Сергей Херсон (03.02.2019), Шавлюк (04.02.2019), Юрий Нефёдов (02.02.2019), Яло (03.02.2019)