Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 13:16   #411
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 230
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Почему то такие ульи не получили распространение.Наверное из-за громоздкости,---------------------------------------------
Какие у вас впечатления от работы с ульем?
Да минусы есть в перевозке просто я сделал на стационар то как-бы сказать меня устраивает, хотелось по началу снизу вставить лежак тогда проблемно будет обслуживать.
Минус много материала уходит как на три лежака. Насчет рам, наверное можно под какие сделаете те и ставить.
Работа с рамами иная – вытаскиваю нижнюю одну лучше две и как по ступенькам переставляю в низ, дойдя к верхней пихаю нижнее на освободившее место правда не всегда если те « ВЕРХНИЕ» не полномедные приходица все делать в обратном порядке.
По весне поселил две слабые семьи для сравнения с лежаками эксперимент удался по расширению и медосбору в плоть к глубокой осени таскали. Развитие по рамам двух семей по разному одна с верху в низ перла а другая с низу в верх.
Полоски в дне типа лесенки для пчел добираца к рамке, в виду того что назиму я перекрываю закладной им нужен приток воздуха вот с таких причин дно получилось глубоким.
Впечатление только положительные в планах хочу сделать хотя-бы еще пару вопрос в финансах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: переделанный наклонный улей дупло.png
Просмотров: 93
Размер:	11.4 Кб
ID:	4687  
ria вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бомбер (08.01.2014)