Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 20:12   #163
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение

Завтра позвоню другу, который занимался приобретением данного препарата, и потом отпишусь.
Позвонил, но результат будет только в понедельник, так как информация в записной книжке, и до понедельника в отпуске.
Вот узнал у своего друга, как он связывался насчёт маврика вэ. Не знаю, возможно ли Вам будет приобрести это у нас. Может быть, у кого то имеются родственники в России, и они смогут как то приобрести и переправить к Вам. Просто выполняю обещанное.

Эта фирма находится у нас в ст. Староминской (около 30 км от нашей станицы). Звонить надо так:
ХХХХХХХХ или ХХХХХХХХХ. У Вас, наверное, надо добавить ещё какие то цифры. Тем пользователям, которые находятся в России, просто надо набрать один из приведённых здесь номеров и договориться. Цена там идёт по курсу доллара. Мы 1 литровую бутыль приобрели за 3500 руб, сейчас, наверное, будет тысячи четыре. И ещё, мой друг, у которого более 20 семей, ставил полоски два раза, то есть поставил и заменил их через 10 дней. Результат примерно одинаковый со мной. В одной семье примерно 300 шт, в остальных от 5 до 20 шт. Когда он обрабатывал только термокамерой , то есть уже осенью, осыпь клеща была огромной, сейчас после постановки самодельных полосок со сменой их через 10 дней, и обработки темрокамерой, он просто удивляется, что клеща так мало. Сделал вывод, что менять надо так, как рекомендовал пчеловод из Ростовской обл. В крайнем случае, ставить трижды, но через 9 суток, это если погода жаркая, и полоски быстро высыхают. Из моего общения с моим другом сделали вывод, что не весь клещ осыпается сразу, он постепенно будет сыпаться, и при замене полосок к концу нахождения их в семье осыпь станет одинаковой, в сравнении с тем, что если полоски менять чаще, а травить пчелу тоже не хочется. Вот такой вот результат.

Последний раз редактировалось Димас; 10.11.2015 в 21:16. Причина: Телефоны публично не выкладываем, в личку интересующимся
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arcadie Burla (09.11.2015)