Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 18:33   #942
Александр Бородулин
Бывалый
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 20
Ульи: 16-рамочные с надставками
Адрес: Украина, Херсонская область, Скадовск
Возраст: 59
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 1,815
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 206 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 326
Александр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от oleoleole Посмотреть сообщение
Заглянул в 1 семью, улей на 145 рамку из ппс, оставлял им 2 корпуса с запечатанным медом (килограмм 40 меда), снизу у них корпус гнездовой на 300 рамку, дно - сетка, не шумят практически и не подвывают. Но сидят все сверху, обсиживают в верхнем корпусе 9 рамок из 10. Надрамочное пространство 12 мм, подкрышник из ппс, с 5 вентиляционными отверстиями закрытыми . Вентиляция только через нижний леток и сетку в дне. Подкрышник еле теплый.. Вопрос , что с ними делать? Определить сколько сколько у них осталось меда не могу, не вижу я ничего, они собой заняли все улочки.. Может дать им меда через зарешеченные вентотверстия в пакете? Но не могли же они съесть все 20 кг в верхнем корпусе, и 20 кг во втором сверху.. Добрые люди, помогите советом.
Если сейчас открывать- я даю не смотря на запасы. Севший мед или рамку плашмя. Обязательно теплым. Операция занимает 20-30сек.
Александр Бородулин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
oleoleole (03.02.2017)