Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 16:13   #19
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
"Сначала добейся", да?
Да! А почему нет? Исходя из какой информации Вы делаете свои умозаключения? Из форумов, сосед качает по 100 на круг или дед-табуреточник, торгующий рядом с Вами за прилавком по субботам? Я, например, могу рассуждать так же о покраске стен водоэмульсионкой, могу сам даже сделать легкий ремонт или заменить счетчик на воду, но я не знаю какая норма покраски за день объекта в метрах квадратных, я не знаю как лучше сделать водопровод в доме. Могу почитать на форуме строителей, что за день надо покрасить 200 квадратов, и при встрече с другим строителем плевать ему в лицу и говорить, что люди красят 200 квадратов, а ты только 100, слабак. Но Вы же как профессиональный маляр-штукатур или кто Вы там, знаете точно сколько можно одолеть метров за день и через какое время сдать объект.
Цитата:
При успехе будут тысячи, нет миллионы НЕНАВИСТИ и ЗАВИСТИ(привет, Берендей). При провале будут тысячи радости с криками "я же говорил!".
Всем будет просто пофиг, это Вы будете ощущать радость или облом.
Цитата:
Вот все считают "на зимовалую" и говорят, что порог 100кг это сложно. Вопрос - как считать такой случай? Некто начал пчеловодство с ловли роев, то есть не имел зимовалых семей. К ГВ пойманные рои прокачались до полного корпуса и на ГВ дали товарный мед.
А в чем разница в исходных данных? Считается на зимовалую. Наловили Вы, например роев, доведите их до ума, перезимуйте, и по весне у Вас единица зимовалая. Всё, вперед 100 кг на каждую. В чем проблема? А то, что Вы купили пакеты или семьи и взяли по 100 кг - это не Ваша заслуга на 100%, эти семьи Вам подготовил продавец, Вы практически воспользовались его работой. А самое сложное всё это повторить на следующий год уже со своими семьями. Я не говорю, что это вообще не реально, можно применить определенную технология, плюс кочевка, плюс погода, плюс чуточку везения и еще ...плюс и будет по центнеру, но чем больше семей, тем тяжелее этого добиться "на круг".
Димас вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (26.09.2016), Strannik (14.10.2016), ved (26.09.2016), Voka (26.09.2016), дзюбек (27.01.2017), Дмитрий84 (27.09.2016), михалыч1 (27.09.2016), Охронка (27.09.2016), спасатель 101 (28.09.2016)