Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 22:19   #22
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 211
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел в двухкорпусном улье

Цитата:
Сообщение от asot Посмотреть сообщение
Добрый вечер -у меня например "майские меда" -это поддерживающий взяток для развития пчел ( и то как говорилось -зависящие от условий погоды) .Прошлой весной -в 500 м от пчел было поле рапса -но увы ...холодно ....ну так для себя (на развитие) взяли и не более...Главный взяток -это подсолнечник -к которому и нужно наращивать силу семей -поэтому считаю 2 корпуса пчелы на Г.В ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!!Мое мнение
К примеру прошлым годом на Г.В была семейка в 16р улье (набита пчелой).После Г.В 13 были полномедные и лишь на 3 было расплода(
В итоге осенью после закорма осталось 4 р пчелы в итоге добавил еще 3 и пошли в зиму на 7 ми
Поэтому если нужен Г.В и семья в зиму -тогда 2 корпуса как минимум!!
Ну это все относительно, я переубеждать не собираюсь. У меня на подсолнухе вся пасека стояла на одном гнездовом корпусе Рута, в зиму пошли на 7-10 рамках. Если б вы кинули на 16р. семью магазин или несколько-увидели бы другой результат.
__________________
Мышление в промышленных масштабах.
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (30.01.2018)