Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2018, 09:13   #5716
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 288
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Кокарь Посмотреть сообщение
Думал сама живет, инструмент в руках держать не умеет, нашла выход из ситуации, а на экране ледачий помощник с качалки. Плюсанул за креативность , а так извращение на одну рамку. Ведра жалко, поливать с них удобно, легкие, веса практически нет. Вряд ли кто снимит ловушку на чужой земле, можно и маслину головой поймать. Обратите внимание на диаметр летка, а мы с миллиметрами боремся. Деревья на переднем плане в видео без листвы, а на фотографии зелень кругом.

Вёдра по 20 литров, для полива многовато ))) а умножить на два = 40 литров, приличный объем для ловушки.

Инструмент она держать умеет - в прошлом году показывала, как фанерные ловушки клепает - нормально! Руки из положенного места растут )))

А насчет помощника, да, есть такой ))) Джеймсом зовут. Поженились в прошлом году. Они профессиональные "ремувщики" от слова "to remove" - перемещать. Занимаются тем, что помогают людям освободиться от непрошеных роев. Техас, наряду с Калифорнией, является базой для зимовки пчел всего североамериканского континента. Тут же занимаются выведением маток и пакетным пчеловодством. Насыщенность пчелами такая, что роёв немерено, вот и залетают они и под крыши и в старые авто, и в ведра тоже ))) Но! Дело в том, что на юге часто встречаются, так называемые "африканизированные" пчелы - помесь обычных пчел с агрессивными африканскими. Они могут напасть на людей, даже если гнезду ничего не угрожает. Население их боится, поэтому существует такая профессия "выселятель" роя. У них соответствующая экипировка, инструменты (специальные пылесосы, например).
В прошлом году я сбился со счета, сколько Шарлота с мужем роев переселили и поймали.

Добавлено через 6 минут
Шершни у них тоже водятся. Ремувщики и с ними справляются )))
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (24.05.2018), serhio70 (24.05.2018), Кокарь (25.05.2018), Шавлюк (25.05.2018)