Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 10:19   #35
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Таблица медоносных растений.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Voblin_UA, будет пролет с этой пролеской, в Харьковской области нужно на подсолнечник вывозить, если Вы серьезно думаете заниматься...
Я не о главном взятке говорю, а о медоносе и пыльценосе, который в огромном количестве появляется, когда ещё снег не полностью сошёл. Пока все остальные ждут появления медоносов, в данном случае семья уже может развиваться на природном взятке. Причём сначала пролеска, потом к ней добавляются хохлатка, ветреница, медуница - и это всё тоже сотнями гектаров!!!
Так что все условия для раннего весеннего развития. А уж как разовьются - тогда и акация тут же, и клён, и липы огромное количество. К подсолнечнику уже развитие будет мощнейшим, я считаю.
Попробую чуток продемонстрировать, если на телефонной фотке что-то будет видно, на мою жену не отвлекайтесь Снято в период цветения пролесоки, когда нет ещё ни трав, ни цветов других.

ЗЫ Я говорю о периоде цветения в иные годы где-то с 8 марта. Какой ещё медонос/пыльценос цветёт в это время?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: proleski.jpg
Просмотров: 119
Размер:	77.6 Кб
ID:	3463  
__________________
Терпение и труд - всё, перекур

Последний раз редактировалось Voblin_UA; 02.08.2013 в 10:25.
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lozberg (22.03.2015), Serioga (20.11.2013), Ворон (02.08.2013), Дет Котэ (02.08.2013), Димас (02.08.2013)