Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 16:32   #105
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сравниваем рут и десятирамочник с магазинами

Не хочется толочь воду в ступе, я уже неоднократно приводил неоспоримые доводы в пользу моего метода содержания пчел в многокорпусном. Но дело в том, что против высказываются в основном пчеловоды не знающие что такое многокорпусный улей. Насколько я могу предположить , многокорпусников всего до 10%.
Коллеги, мы сколько угодно можем рассуждать плох или хорош мой метод содержания пчел. Важен, как говориться результат. А результат налицо - в среднем 20кг меда с семьи акациевого мёда. И это в среднем, есть семьи, с которых получено 30кг меда. А самое главное - меня этот метод вполне устраивает. И на этом точка.
Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Если газовоздушная пробка под гнездом, в определенных пределах и может себя оправдать, то ненужные рамки под гнездом положительной роли не играют.
Уважаемый beekeeper, настоятельно рекомендую, если не прочитать, то хотя бы просмотреть книгу "Теплофизика зимовки пчёл" Суходолец Л.Г. (она есть в файлообменнике). Возможно, после ее прочтения у Вас немного поменяется отношение к пустым рамкам в гнезде. Но это так, между делом.
Как Ваше самочувствие, я так понимаю Вы уже выписались из больницы. Желаю как можно скорее восстановиться и к пчелкам.

Последний раз редактировалось Alekzander; 13.06.2012 в 16:39.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием