Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 23:40   #314
prigara
Участник
 
Регистрация: 25.11.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 38
Ульи: 8 рамочные
Адрес: Украина,Закарпатье
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 238 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 166
prigara имеет неукоснительную репутациюprigara имеет неукоснительную репутациюprigara имеет неукоснительную репутациюprigara имеет неукоснительную репутациюprigara имеет неукоснительную репутациюprigara имеет неукоснительную репутациюprigara имеет неукоснительную репутациюprigara имеет неукоснительную репутациюprigara имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Порівняня порід бджіл в однакових умовах

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
...это типы одной и той же породы(карпатка). Межтиповые гибриды не дали положительных рез-тов и поэтому их дальше не разводят.
Я это знаю, просто товарищ хотел посоветовать то, чего не существует Вот такие "басни" и ходят, что межтиповые гибриды дают супер мёда, хотя по сути для этого нужно соблюдать строгую изоляцию

pr1zZ (спорить не хочу, поскольку породы на наших пасеках разные...но все же процитирую --слова и выводы не мои, а людей имеющих вес в пчеловодсте) ...1. В результате почти полувековой селекционной работы по изучению, совершенствованию и массовой репродукции местных пчел Закарпатья, создана карпатская порода пчел, наделенных целым комплексом хозяйственно полезных признаков, имеющая в своей структуре 4 отличающихся друг от друга типа: Вучковский, Говерла, Раховский и Синевир, что открывает широкие возможности для получения простых и сложных межтиповых внутрипородных гибридов, отличающихся повышенной продуктивностью с сохранением чистопородности в последующих поколениях.
__________________
Пчелы не хобби, а частица души....
prigara вне форума   Ответить с цитированием