Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 17:54   #85
Bortjanik
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 5
Ульи: лежаки и Рут
Адрес: Украина, Черкасская область
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 684 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 226
Bortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Препараты из восковой моли. Огневки

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Не знаю как остальные, а я кидал на трехлитровый бутыль самогона марганцовки на кончике спички, через неделю отцеживал, вся муть оставалась в осадке.
Рекомендованный метод хорошо зарекомендовал себя в народе для профилактики "головняков" и "отходняков" при традиционном "лечении" указанным выше продуктом домашнего изготовления.А в свете данной темы для себя определился что надо брать для настоек подмора пчел или ЭВМ самую первую фракцию, доводя ее уже потом до нужного градуса, хотя потом есть небольшой запах исходного продукта. По моему мнению так марганцовка, осаждая органические вещества и сивушные масла в осадок, так же может осаждать и полезные органические вещества из производимых мной настоек, уменьшая их лечебное действие.
Bortjanik вне форума   Ответить с цитированием