Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 16:11   #798
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Leo4wd Посмотреть сообщение
Вот и я созрел на рейсмус. В плане финансовом, думаю Jet вытяну. Вот что встретил при поиске, может кто пользовал http://ukrelectro.com.ua/shop/product/4424, может быть как альтернатива, +фуганок не знаю справиться ли он с полноценной работой рейсмуса? что скажете?

В качестве фуганка, то приловчившись работать можно. Если же использовать и как фуганок, и как рейсмус то придется часто ножи точить.
Во всяком случае на моем Вудстаре (Шепах) я столкнулся с такой проблемой. Если заводки ножей для фуганка хватает обрабать три и больше куба доски, то в качастве рейсмуса - начинает реветь и не тянет доску максимум после 0,25 куба.
Поприседал с постоянной заточкой\установкой ножей одну зиму... Теперь использую только в качестве фуганка.
Ну и еще одно - очень неудобно фуговать длинные доски (больше метра) из-за коротких столов.

Такие станочки хорошо пойдут для малюсеньких мастерских, с очень небольшим объемом работы. Всякие там шкатулочки делать или рамки для картинок.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leo4wd (26.01.2016), Urik (26.01.2016), Александр Влад. (26.01.2016), віталий (26.01.2016), Владимир Татомир (25.05.2016), Ворон (26.01.2016), Сергей 42 (25.05.2016)