Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 20:36   #53
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Meddoc Посмотреть сообщение
я согласен с Beekeeper (извините, если неправильно написал имя), что не всегда надо ждать полное запечатывание рамок
Каждый из нас имеет право на свою точку зрения по всем вопросам. На то и форум.
Я придерживаюсь того что качать нужно только запечатанные рамки. Все остальные варианты это не человодство а просто бизнес от пчеловодства. Обоснование - Пчели собирают нектар который в основном состоит из сарарозы которую пчелы разлагают на простые сахара - глюкозу, лактозу, фруктозу и т.д. Пропуская через себя нектар пчелы обогащают его диастазой - ферментом который и разлагает сахарозу на простые сахара. В запечатанном меде этого фермента избыток , в незапечатанном недостаток. Если откачивать рамки запечатанные на 1/3 то избыток фермента в запечатанном меде будет израсходован на разложение сахарозы незапечатанного меда. В результате мы получим полноценный мед но! без ферментов. Такого меда на рынках море. Но я считаю что это не мед! А за всеми остальными пчеловодами оставляю право со мной не соглашаться.Да, пчелы привносят в мед не только диастазу но и еще много разных ферментов и вот именно они и являются лечебным материалом.
Да, я качаю на две - три недели позже тех которые продают на базарах но зато я уверен в качестве и имею постоянных клиентов, но будущее все же за сотовым медом приэтом возможности схалтурить намного меньше
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gmenia (06.08.2013), Happy hiver (22.07.2014), Hurido (22.05.2016), Voblin_UA (25.11.2013), xx1976 (13.12.2013), Александр Янчук (28.06.2014), верес (07.08.2013), МЭД (06.08.2013), Толяныч (26.11.2015)