Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 13:28   #12
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Препарати для дезінфекції рамок і вуликів

Цитата:
Сообщение от Пчеловод-любитель Посмотреть сообщение
Я не став би працювати з таким препаратом та ставити під загрозу життя своє та оточуючих.
верно!
я вам открою еще секрет. напишу то, что точно знаю.
хим реактив одного и того же название, есть для технических целей и для лабор.
первый не используется высокочувствительных анализах, потому что чистота (содержание примесей) не соответствует требованием. эти примеси появляются во время синтеза на разных стадиях и их не очищают. (их содерж. всегда указывается в тех документациях.
а для высокоточных анализах применяются т.н. high purity. реактивы 99.5% и выше чистоты.

это все к тому что если покупается какие то реактивы еще и дешего то они ля тех целей.
вот к примеру пишут здесь, амитраза, бипин, или еще другие препараты,не помогают и тд. все потому что во первых многие из них не известно в каких условиях произведено и прошли ли контроль качество а лаб-х.
больше не буду писать а то расскажу какая мафия крутится в Укр фарм индустрии, где проработал много лет.

Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
Окис єтилена используется как фумигант и дезинфицирующее вещество в смеси с диоксидом углерода (8,5—80 % окиси этилена), азотом или дихлордифторметаном (12 % окиси этилена) для газовой стерилизации медицинского оборудования и инструмента, шприцев, упаковочных материалов и спецодежды, лекарственных форм, хирургического и научного оборудования; обработки мест хранения различных растительных продуктов (табак, упаковки с зерном, мешки с рисом и т. п.), одежды и меха, ценных документов.
вот это не понятно.
может быть когда, карантин и массовая заражения то в крайнем случае применяют, но на пасеке применить, не вижу смысла, тем более, есть простые и эффективные способы.
а если уш надо, то есть поставщики хим реактивов, и можно у них заказать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
перекись водорода 3-10% можно к ней добавить 0,5% муравьиной кислоты (по рекомендации Руденко Е.В.)
я к этому писал, что к ней не стоит нечего смешать...
__________________
З повагою
balian вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.02.2016), gru.v (17.02.2016)